Средне-Волжский комплексный биосферный резерват
slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 4 slideshow 5 slideshow 6

Вы здесь

Пятидневный тур

1 день

16.00-16.30. Сбор  организованной группы, трансфер  группы из офиса турагентства  Самары, Тольятти, Сызрани (оплачивается отдельно).

16.30-18 30. Приезд группы в турприют  «Бахилова поляна».

Включает в себя размещение 13 человек 3 комнаты, горячая вода, душ, общая кухня.

18.30. Расселение в турприюте «Бахилова поляна».

Оформление документов  возможно заранее:

В г. Самаре — представительство на ул.Куйбышева, 127, офис 8.

г. Тольятти — туристическая фирма «Пилигрим», ул. Мира, 132.

19.00-20.00. Ужин из стандартного набора  продуктов на группу.

20.00-22.00. Свободное время, вечер у костра.

2 день

8.00- 9.00. Завтрак из стандартного набора продуктов на группу.

9.00-9.30. Переезд на рекреационный участок «Ведьмино озеро».

9.30-10.40. Экскурсия на «Ведьмино озеро» — знакомство с культурой и этносом  мордвы- мокша.

10.40-11.20. Переезд в контору Центрального лесничества НП «Самарская Лука».

11.20-12.30. Экскурсия в учебно-образовательный комплекс «ЛукАморье» — знакомство с национальным парком, посещение Дома-музея лисы, приюта для диких пострадавших животных.

12.30-13.00. Переезд на базу отдыха «Здоровяк-Звездный».

13.00-14.00. Обед на базе отдыха «Здоровяк-Звездный».

14.00-14.20. Переезд на рекреационный участок «Молодецкий курган».

Посещение рекреационного участка «Молодецкий курган и гора Девья».

14.20-17.00. Экскурсия на Молодецкий курган и гору Девья — знакомство с историей возникновения Жигулевских гор, легендами и былями, связанными с ними, уникальной природой.

17.00-17.30. Переезд  в «Богатырскую  слободу». 

17.30-19.30. Экскурсия по «Богатырской слободе», катание на ладье, стрельба из лука.

19.30-20.00. Переезд на базу отдыха «Здоровяк — Звездный».

20.00-21.00. Ужин на базе отдыха «Здоровяк — Звездный».

21.00-22.00. Переезд в турприют «Бахилова поляна».

22.00. Свободное время, вечер у костра.

3 день

8.00- 9.00. Завтрак из стандартного набора продуктов на группу.

9.00-10.00. Переезд в с.Ширяево.

10.00-11.00. Экскурсия на смотровую площадку «Гора Попова» и в ширяевские штольни.

11.00-12.30. Экскурсия в музейно-выставочный комплекс и в «Музей летучей мыши».

12.30-13.30. Обед в чайной комнате  выставочного комплекса.

13.30-14.30. Переезд на рекреационный участок «Каменная Чаша».

14.30-15.30. Экскурсия до «Каменной Чаши».

15.30-17.30. Переезд в турприют «Бахилова поляна».

17.30-18.30. Ужин из стандартного набора продуктов на группу.

18.30. Свободное время, вечер у костра.

4 день

8.00-9.00. Завтрак из стандартного набора продуктов на группу.

9.00-10.00. Переезд  на рекреационный участок «Мордово».

Путешествие по Волге среди живописных мест.

10.00- 10.30. Посадка на т/х, отправление в сторону с.Винновка.

10.30-13.00. Прибытие в Винновский мужской Свято-Богородичный монастырь.

13.00-14.30. Экскурсия по монастырю.

14.30-15.30. Обед на территории монастыря.

15.30-17.30. Возвращение в  Мордово.

17.30-19.00. Возвращение в турприют «Бахилова поляна».

19.00-20.00. Ужин из стандартного набора продуктов  на группу.

20.00. Свободное время, вечер у костра.

5 день

8.00-9.00. Завтрак из стандартного набора продуктов на группу.

9.00-10.00.  Переезд в с. Большая Рязань.

Знакомство с культурой русского быта.

10.00-11.00. Экскурсия в «Русскую избу» — знакомство с бытом, культурой русских переселенцев 16-17 вв.

11.00-11.30. Переезд на рекреационный участок «Пещера Степана Разина».

11.30-12.30. Экскурсия к «Пещере Степана Разина» — знакомство с историей и легендами жигулевской вольницы времен Степана Разина, местными природными сообществами.

12.30-13.30. Переезд на базу отдыха «Здоровяк — Звездный».

13.30-14.30. Обед на базе отдыха «Здоровяк — Звездный».

14.30-15.30. Переезд в турприют «Бахилова поляна» (сбор).

17.00-18.00. Трансфер в города  Самара, Тольятти, Сызрань  (оплачивается отдельно).